У Путина пока не видели письмо Порошенко о Савченко

Среда, 4 марта 2015, 16:14

В Кремле пока не получали письмо президента Украины Петра Порошенко с просьбой освободить Надежду Савченко.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Если по дипломатическим каналам (оно было направлено), то, наверное, оно будет получено", - предположил он, добавив, что пока не может ничего сказать по этому поводу.

При этом Песков в очередной раз подчеркнул, что до завершения следственных действий "безусловно, о чем-то говорить очень тяжело".

"Кроме того, она же подозревается в причастности к трагической гибели наших журналистов, поэтому, естественно, выполняются следственные действия", - заключил представитель Кремля.

В то же время заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый в комментарии "Украинской правде" сообщил, что письмо Порошенко получено.

"Относительно поступления письма, то, по нашей информации, сегодня утром письмо было получено в АП РФ. О чем у нас есть подтверждение. Возможно, господин Песков не знал об этом, потому что письмо пришло согласно процедурам, которые существуют в Кремле, в главное управления внешней политики. Но у нас уже есть информация, что это письмо на рассмотрении. И мы соответственно максимально ускорили поступление этого письма еще и по дипломатическим каналам", - заявил он.

Чалый добавил, что, помимо прочего, в письме указывается необходимость допуска врачей к Савченко. "И Украинская сторона может направить профессиональных врачей, которые, кстати, предложены Минздравом, как только это будет возможно", - добавил он.

Ранее Порошенко сообщил, что направил письмо Путину с просьбой освободить гражданку Украины, и народного депутата Надежду Савченко, которая попала в плен к боевикам, а потом была вывезена российскими спецслужбами в Россию, где помещена за решетку.

Савченко объявила голодовку против незаконного заключения под стражу и голодает уже 82 дня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...