Россия распланировала заброску грузов боевикам до середины мая

Понедельник, 13 апреля 2015, 19:36

К 16 апреля на юго-восток Украины прибудет 24-й гумконвой из 150 грузовиков, который привезет 1400 тонн "гуманитарной помощи".

Об этом на заседании комитета по общественной поддержке жителей юго-востока Украины в Совете Федерации сообщил замглавы МЧС Владимир Артамонов, передает Интерфакс.

По его словам, 25-й конвой запланирован на 23 апреля, а 26-й - на 14 мая.

"Состав гумпомощи - это продукты первой необходимости, медикаменты, учебники и стройматериалы", - заявил Артамонов.

Также он сообщил, что внеплановыми конвоями 20 февраля были доставлены "200 тонн гумпомощи в район Дебальцево для размещения граждан в пунктах временного пребывания и организации социальных столовых".

"7 марта еще 200 тонн внеплановым порядком было доставлено для ликвидации последствий тяжелейшей техногенной катастрофы, которая произошла на шахте Засядько", - заявил Артамонов.

По его словам, также МЧС направляло "несколько тематических конвоев", связанных с подготовкой к посевной, доставляя на юго-восток семенной фонд, химические средства по защите растений, удобрения и ГСМ.

Сообщается, что ранее глава МЧС Владимир Пучков поставил задачу "организовать четкое взаимодействие с коллегами из Украины, а также Международным комитетом красного креста".

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...