Россия уже выделила деньги на провластный крымскотатарский канал

Вторник, 14 апреля 2015, 15:39

На создание общественного крымскотатарского телевидения в Крыму федеральном бюджете России зарезервировано 177 млн рублей.

Об этом во вторник на брифинге заявил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов, сообщает провластное издание "Крыминформ".

По его словам, выделение средств согласовано с вице-премьером России Дмитрием Козаком и уже якобы ведется подбор оборудования.

"В сумме 177 млн рублей все учтено – техника, студии. Сейчас они осуществляют подбор специалистов. Главное – это редакционная политика, подбор человека, который будет формировать политику телеканала, который знает ментальность крымских татар", – сказал Аксенов.

Он заявил, на этот канал смогут устроиться и журналисты закрытого крымскотатарского телеканала ATR, но только если признают аннексию Крыма Россией.

"Ограничения только для лиц, которые не признают присоединение Крыма к РФ. Профессионалов готовы приглашать, ограничений по этой части нет", – заявил он.

Как известно, независимый телеканал ATR прекратил вещание 1 апреля из-за отказа Роскомнадзора в регистрации. Кроме этого канала были закрыты детский крымскотатарский телеканал Lale, радиостанции "Мейдан" и "Лидер".

Власти Украины предложили ATR вещать из материка, однако на канале все еще надеются получить регистрацию и вещать в Крыму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования