В партии Яценюка обозвали Лещенко "шулером", но связь с Ахметовым не опровергли

Среда, 15 апреля 2015, 18:22

Партия "Народный фронт" считает, что против правительства и лично премьера Арсения Яценюка идет "информационная атака" при участии депутата от БПП Сергея Лещенко.

"В ход идет откровенная ложь, манипуляции и подтасовки", - говорится в заявлении партии.

По мнению соратников Яценюка, Лещенко "в очередной раз выступил в неприглядной роли "информационного шулера" и "прибег к откровенному передергиванию информации и клевете" в отношении Кабинета министров и премьера в материале "За кулисами политики: сговор Яценюка и Ахметова", размещенном в блоге на "Украинской правде".

В заявлении не опровергается, что советником Яценюка является близкий к Ринату Ахметову Сергей Титенко, бывший руководитель Нацкомиссии регулирования энергорынка. Также нет реакции на информацию о том, что назначение руководителя Антимонопольного комитета блокируется из-за заинтересованности Ахметова в своем человеке в том ведомстве.

В то же время, "Народный фронт" называет "лживым" утверждение о том, что Яценюк не принимал меры реагирования на невозвращение дивидендов компанией "Укрнафта".

"Документы Кабинета министров неопровержимо свидетельствуют о том, что руководитель правительства постоянно поднимал эту тему, давал соответствующие распоряжения и поручения, держал вопрос на личном контроле", - заявляет партия Яценюка.

"Именно правительство, премьер-министр и фракция партии "Народный фронт" приложили все силы, чтобы разработать закон о снижении кворума на заседании акционеров компаний с государственной долей "50% плюс 1" и добиться его принятия с корректной формулировкой, которая касалась бы и компании "Укрнафта", - напоминают, в частности, там.

"Лещенко мог бы вспомнить свой позорный конфуз, когда он отстаивал ту редакцию закона, которая давала возможность "Укрнафте" игнорировать требования государства по уплате дивидендов", - заявляет партия.

Также "Народный фронт" называет информацию о блокировании попытки перевода 500 млн грн в зону АТО со стороны ГП "Энергорынок" лишь "полуправдой" и "передергиванием".

"Перевод этих средств был заблокирован именно по поручению Арсения Яценюка", - заявляет партия и цитирует заявление Яценюка от 18 февраля о поручении прекратить переводы средств в секторе энергетики до тех пор, пока не выяснится, идут ли деньги за электроэнергию для террористов, или за электроэнергию для украинских граждан.

Партия премьера заявляет, что "когда-то "честный журналист" сознательно пренебрегает фактами и документами и возводит лживую клевету на правительство, которое костью в горле стоит украинским олигархам и их российским бизнес-партнерам".

При этом "Народный фронт" не комментирует по сути утверждения о том, что Яценюк действует в интересах Ахметова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...