Козаченко: Я не прохожу как свидетель по делу о подделке письма

Вторник, 21 апреля 2015, 21:08

Директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко отрицает наличие у себя процессуального статуса свидетеля в уголовном производстве Министерства внутренних дел.

Об этом она сказал в эфире "5 канала".

Как известно, ранее в МВД сообщили, что Козаченко проходит как свидетель по делу о сфальсифицированном письме от Минюста, которое дает "люстрационную индульгенцию" заместителю начальника Главуправления Фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко.

"Я не прохожу как свидетель, ни одного раза меня не вызывали дать объяснения, не было никаких допросов. Согласно постановлению суда, написано, что есть вся наявная информация даже не о возможности, а об (моем) участии в преступлении", - сказала Козаченко.

Директор департамента уверена, что обыск в ее квартире и рабочем кабинете был проведен исключительно с целью изъятия документов о люстрации действующих сотрудников правоохранительных органов.

Козаченко подчеркнула, что обязательно пойдет на допрос в МВД 22 апреля для того, чтоб разобраться в этой ситуации.

Как известно, во вторник милиция провела обыски в департаменте люстрации Минюста, в квартире у Козаченко, ее заместителя Дмитрия Дымова в рамках расследования факта подделки письма Минюста о неприменении люстрации к замруководителя Главного управления Фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко.

Главное следственное управление МВД вызвало Козаченко на допрос как свидетеля по этому делу.

Позже министр юстиции Павел Петренко заявил, что "люстрационная индульгенция" с подписью его заместителя Натальи Севостьяновой - это подделка дело рук "отдельных творческих чиновников".

Козаченко расценила обыски как попытку давления.

Украинские новости, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования