Милиция взялась за избиение девушки-волонтера в Днепропетровске

Среда, 22 апреля 2015, 11:18

В Днепропетровске вечером в понедельник трое молодых людей жестоко избили волонтера правозащитной группы "Сич" и переселенку из Донецка Наталью Борнякову.

Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель группы Оксана Томчук.

"Хрупкую Наталью трое парней били подло и по-зверски, рассказывая о том, что ей, жидобандеровке, не стоило выбирать городом своего проживания наш Днепр. Били сильно и целенаправленно, зная кто она и чем занимается", – написала она.

Томчук уверена, что нападение обусловлено деятельностью "Сичи". Она также заявила, что знает, кто заказал нападение, но не назвала этих людей.

Друзі, терміново!! Вчора ввечері стався напад на члена правозахисної групи "Січ" Наталю Борнякову. Я гадаю, що багато хт...

Posted by Oxana Tomchuk on Tuesday, April 21, 2015

В то же время на странице самой "Сичи" в Facebook допустили, что причиной может быть противостояние группы с правоохранителями.

"Дело о пытках задержанных, фабрикации доказательств, абсурдности действий правоохранителей, вмешательстве и давлении на следствие – это очень неудобно. Особенно, когда в документах начинают появляться слова "омбудсмен" и "ЕСПЧ". Не любят нас за это дело", – сказано в сообщении.

Еще одной причиной в "Сичи" считают дело избиения майдановцев в Днепропетровске, которым занимается группа.

В свою очередь в милиции сообщили, что начали расследование нападения на Борнякову.

"По поручению Председателя областной государственной администрации расследование данного преступления находится на личном контроле и.о. начальника ГУМВД в области", – сказано в сообщении.

Борнякова известна тем, что ранее спасла двух раненых украинских бойцов 39-го батальона, укрывая их у себя дома в городе Старобышево.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования