Козаченко: Следователи за месяц не узнали, кто обнаружил фейковое письмо Минюста

Среда, 22 апреля 2015, 17:45

Глава департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко удивлена, что за месяц у следователей не было информации, что именно она обнаружила подделанный документ о "люстрационной индульгенции" замглавы ГФС Киева Анны Игнатенко.

Об этом Козаченко написала на своей странице Facebook после допроса.

"Допрос закончился. Все было процессуально проведено корректно. Предоставила ОЧЕНЬ содержательные объяснения о выявлении первой реакции Минюста на фейковый документ", - сообщила она.

"Удивительно одно, что расследованию месяц, а по словам следователя, они не имели информации, что документ был выявлен и стал публичным именно через Департамент мной и Дмитрием Дымовым. И как такое возможно?" – возмутилась она.

"Никто не волнуется, почему руководитель ГСУ, который руководил в январе-феврале 13-14 до сих пор им руководит. А ко мне пришли аж домой на основании бумажки, которую фактически я и обнаружила", - добавила она.

"Что гражданских активистов угнетали правоохранители зимой 13-14 гг, что их адвокатов, которые защищали людей и сейчас сопровождают процедуры очищения власти - "расследуют" одни и те же самые люди. Вот такая иллюстрация к люстрации", - добавила Козаченко. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News