Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд перенес рассмотрение иска с требованием люстрации заместителей главы МВД

Четверг, 23 апреля 2015, 16:46

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска с требованием увольнения по люстрации заместителей министра внутренних дел Виталия Сакала и Василия Паскала на 19 мая.

Об этом сообщил судья Владимир Келеберда, передают "Українські новини".

О переносе рассмотрения иска попросила суд сторона истца, ответчика и третья сторона - Министерство внутренних дел.

Стороны попросили о переносе для ознакомления с материалами дела.

Следующее заседание назначено на 9:00 19 мая.

В ходе подготовительного заседания суд обязал МВД предоставить личные дела Сакала и Паскала.

После заседания представитель МВД Николай Гринцов заявил, что министерство совершенно законно не инициировало увольнение указанных заместителей, и выразил сомнение, что Общественный совет по люстрации вообще имел право подавать такой иск.

"Если они (истцы) уважают законодательство и хоть немного разбираются в кодексе административного судоустройства, то они могут хоть что-то сделать, чтобы не выглядеть посмешищем", - ответил он на вопрос о перспективах отзыва иска истцом.

Он также подчеркнул, что МВД предоставит суду только те материалы из личных дел Сакала и Паскала, в которых нет секретной информации.

Ранее в комментарии "Украинской правды" Сакал отрицал факт иска: "Ни в какой суд Козаченко не подавала, пусть она даст копию обращения в суд. Копии нет".

Позже журналист Дмитрий Гнап обнародовал постановления Окружного админсуда Киева о двух высокопоставленных милиционерах.

Как известно, утром во вторник к главе департамента по вопросам люстрации Татьяне Козаченко домой, а также в кабинет к ней и ее заместителя пришли представители Главного следственного управления МВД проводить обыск, позже стало известно, что обыски проводятся по делу о фальсификации письма по Игнатенко.

Обыск проводили люди Сакала. Виталий Сакал - начальник Главного Сличого Управления МВД. Он работает в руководстве Министерства еще со времен Януковича-Захарченко.

Козаченко в суде добивается люстрации заместителей главы МВД Сакала и Паскала.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования