Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Антикоррупционное бюро все еще не имеет ни офиса, ни сотрудников

Понедельник, 27 апреля 2015, 11:55

Председатель Национального антикоррупционного бюро до сих пор является единственным работником этого органа.

Об этом "Укринформу" сообщил сам директор НАБУ Артем Сытник.

По его словам, формирования основного штата следует ожидать в начале лета. К этому времени должен сформироваться общественный совет и несколько конкурсных комиссий.

"С одной стороны, я благодарен законодателю за "конкурсный" принцип формирования штата, ведь это дает мне возможность направлять всех желающих приобщиться к работе в НАБУ (а их много) на конкурс. С другой стороны, эта процедура занимает некоторое времени", – сказал Сытник.

По его словам, первыми будут проводиться конкурсы на должности ИТ-специалистов.

"По закону НАБУ должно иметь доступ ко всем базам данных, распорядителем которых является государство. В техническом плане это очень сложная задача, поэтому сначала нужно набрать технический персонал", – пояснил Сытник.

Он добавил, что НАБУ пока не получило и собственного помещения.

"Вчера мы смотрели несколько помещений, впрочем, ни одно не удовлетворило наши требования", – сказал Сытник.

Он уточнил, что не хочет, чтобы офис НАБУ был похож на ГПУ, "когда после входной двери попадаешь в проходную и ожидаешь справедливости за решеткой".

После запуска полноценной работы, в Бюро будет несколько человек, которые непосредственно будут работать с гражданами, что накладывает дополнительные ограничения на необходимое помещение.

Кроме этого, на конференции на тему: "Возвращение украденных активов коррумпированной политической элиты Украины" Сытник выразил надежду, что основная часть конкурса по замещению должностей в ведомстве будет проведена до середины лета, сообщают "Украинские новости".

"Мы надеемся на внешний ресурс при построении эффективной работы бюро, а также до середины лета провести основную часть конкурса (по замещению должностей)", – сказал он.

По словам главы бюро, очень сложным будет конкурс по отбору и назначению кандидатов в детективы.

Сытник также сообщил, что в понедельник будет запущен сайт Антикоррупционного бюро и анонсирован конкурс по замещению отдельных должностей.

Как известно, ранее Сытник допускал, что возьмет на работу в НАБУ своих бывших конкурентов по конкурсу на должность главы этого ведомства.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования