Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава МИД Схетына радуется, что "путинских байкеров" не пустили в Польшу

Среда, 29 апреля 2015, 10:46

Глава МИД Польши Гжегож Схетына видит в ситуации с "путинскими байкерами" доказательство того, что польское государство "существует практически".

Об этом он сказал в эфире польского радио, передает сайт МИД Польши.

"Хорошее сотрудничество польских служб в ситуации с планируемым проездом через Польшу российских мотоциклистов "Ночные Волки" показала, что "польское государство существует практически, может принимать решения и воплощать их", - говорится в заявлении.

Схетына считает, что польские службы приняли правильное решение, не пустив в страну "путинских байкеров".

"Во многих нотах с российским посольством мы говорили об отсутствии спецификации, отсутствии деталей о маршруте, проживании. Эта переписка была очень оживленная, поэтому российская сторона хорошо все знала", - заявил он.

Схетына напомнил, что многие, в том числе россияне, пересекающих Польшу, чтобы отпраздновать годовщину окончания II мировой войны в Берлине и Польша "не делала из этого никаких проблем, потому что их намерения были открыты и понятны".

В тоже время, по его словам, "Ночные Волки" прибегли к политическим провокациям.

Как известно, группа байкеров "Ночные волки" 25 апреля отправилась в мотопробег Москва-Берлин. Мотоциклисты решили ехать, несмотря на запрет въезда со стороны Польши и Чехии.

После отказа во въезде в Польшу байкеры также попытались подобраться в Европу через Финляндию, а их лидер "предупредил" Европу, что она "доиграется с этой русофобией".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования