Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Минобороны РФ заявили о присутствии на Донбассе 70 российских офицеров

Четверг, 30 апреля 2015, 01:57

С сентября 2014 года по договоренности между генштабами вооруженных сил России и Украины на юго-востоке Украины работают 70 российских офицеров.

Об этом сообщил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает ТАСС со ссылкой на "Комсомольскую правду".

"Они входят в представительство Минобороны России в совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон. Кроме наших военнослужащих, в состав совместного центра входят представители вооруженных сил Украины, а также непризнанных Донецкой и Луганской народных республик", - заявил он.

По словам Антонова, российские офицеры работают там по просьбе украинской стороны, но в Киеве  не хотят признавать этого публично.

Они (офицеры) работают "непосредственно в зоне безопасности, сформированной вдоль линии соприкосновения украинских частей и вооруженных формирований ЛНР и ДНР", - добавил Замминистра обороны РФ.

Антонов отметил, что среди офицеров есть так называемые контактные лица, которые помогают решать вопросы взаимоотношений между вооруженными силами Украины и боевиками "ДНР" и "ЛНР".

"В случае нарушения перемирия российские офицеры во взаимодействии с представителями миссии ОБСЕ выезжают на места, фиксируют факты - кто и почему применил оружие", - сообщил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования