В годовщину псевдореферендумов боевики четыре часа не стреляли

Понедельник, 11 мая 2015, 19:27

В понедельник боевики четыре с половиной часа соблюдали режим тишины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, начиная с 5.34 и до 10.19 в зоне АТО не прозвучало ни одного выстрела.

"Также, чуть ли не впервые они не использовали оружия калибров, запрещенных минскими договоренностями", - отметили в пресс-центре АТО.

В то же время, согласно информации, на Мариупольском направлении из стрелкового оружия и гранатометов стреляли по Широкино. На Донецком - вели огонь по шахте Дутовка, Пескам и Красногоровке.

"На Луганском - бандиты стреляли из автоматического гранатомета и стрелкового оружия по Новотошковскому и Счастью. В Сокольниках работал снайпер", - добавили в пресс-центре АТО.

Как известно, 11 мая 2014 года, ровно год назад, в Донецкой области был проведен так называемый референдум о создании "ДНР".

Во время голосования людям разрешалось делать выбор за нескольких человек, были зафиксированы вбросы нескольких "бюллетеней" одним лицом.

Не на всех "участках" были списки, поэтому всем желающим давали возможность голосовать, независимо от гражданства.

Немецкий журналист, например, сообщил, что ему удалось проголосовать шесть раз. Также известно, что голосование проиходило на улицах без кабинок.

Кроме того, СБУ обнародовала разговор, который свидетельствовал об участии России в координации проведения в восточных областях Украины так называемого "референдума" по созданию "Донецкой народной республики " с заранее известными результатами.

Так, руководитель движения "Русское единство" Баркашов из России советовал лидеру незарегистрированной организации "Православный Донбасс" Бойцову из Донецка сфальсифицировать результаты опроса и "написать, что 89% за ДНР".

Похожее "голосование" состоялось и в Луганской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...