СМИ сообщают, что в Костополе стреляли в волонтеров. Милиция проверяет

Понедельник, 11 мая 2015, 22:05

Милиция проверяет информацию о том, что 11 мая неизвестные лица стреляли и бросали камни в окна на территории ООО "Украинская теплоизоляционная компания" в Костополе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Ровенской области.

Правоохранители установили, что конфликт возник между арендодателем и арендатором.

"Спор между двумя противоположными сторонами продолжается уже не первый день, первый митинг состоялся в пятницу, первого мая. В результате сегодняшних событий в больницу обратились двое мужчин с диагнозом "травматическое ранение мягких тканей левой голени", - отметили в милиции.

Согласно информации, трех участников конфликта доставили в районный отдел милиции.

В то же время местное издание "ЧаРивне.инфо" сообщило, что конфликт произошел, потому что на предприятие "Украинская теплоизоляционная компания" в Костополе не пускают волонтеров, которые там ремонтировали технику. На территории предприятия находятся вооруженные люди - была нанята охрана.

"Во время встречи волонтеров с руководителями предприятия произошел конфликт, тогда же работник охранной фирмы Руслан Мельничук достал оружие, и начал стрелять в людей. В результате столкновения ранены двое волонтеров", - сообщило издание.

 
 
 
 
 

Поддержать волонтеров, согласно информации, пришло около 200 местных жителей. Милиция в ситуацию не вмешивалась.

В то же время директор предприятия Андрей Юзич отмечает, что местные партийцы "Свободы" вместе с волонтерами пытаются рейдерским способом захватить предприятие.

"Я несколько лет бесплатно предоставлял склады в аренду. Теперь мы нашли инвестора, который будет заниматься производством альтернативного топлива. Поэтому, все так называемые арендаторы должны освободить помещение", - сказал он.

Волонтеры же в информацию об инвесторе не верят и говорят, что Юзич просто хочет заблокировать "работу и поддержку армии".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования