Яценюк жалуется, что НКРЭ ему "крутит дули"

15 мая 2015, 11:43

Премьер Арсений Яценюк жалуется, что Нацкомиссия по регулированию энергетики не выполняет его поручений об упрощении процедуры подключения к энергосетям.

Об этом он заявил на часе вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Позвольте мне сказать честно, меня кондрашка хватает от того, что я даю полгода поручения, правда органу, который мне не подчиненный (НКРЕКП – ред.). И они мне часто-густо могут только дули крутить", - пожаловался Яценюк.

Реклама:

По его словам, через решения НКРЭ, которая не упрощает процедуру подключения к энергосетям, "люди просто платят дурные деньги, в том числе частным облэнерго за подключение".

"Мы одни из худших в мире по стандартам подключения, и это просто убивает наш рейтинг ведения бизнеса", - пожаловался премьер.

Яценюк сообщил, что ему обещали с НКРЭ и Минэнерго "собраться и родить новые правила".

Украинская правда

Яценюк тарифы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.