"Прокурор" Крыма: членам Меджлиса вынесено предостережение

Суббота, 16 мая 2015, 16:17

Членам Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу и Диляверу Акиеву накануне Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа "прокуратура" Республики Крым вынесла предостережения.

Об этом 16 мая заявила "прокурор" Крыма, незаконно аннексированного Россией, Наталья Поклонская.

"Это сделано для того, чтобы в головах различных представителей населения не было мыслей спровоцировать, устроить какой-то конфликт, либо хотя бы на словах будоражить общество Крыма. Это сделано ради мира и стабильности на полуострове", - заявила Поклонская. 

Она также добавила, что "силовые ведомства Крыма предпримут все меры, чтобы предотвратить 18 мая возможные провокации в связи с годовщиной депортации крымскотатарского народа".

"В преддверии 18 мая правоохранительные органы Республики Крым получают информацию о готовящихся провокациях, за которыми стоят украинские политики, лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров", -  заявила "прокурор" АР Крым.

Как известно, ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что  оккупационные российские власти не позволяют крымским татарам провести собственные акции по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...