СБУ: Двое задержанных российских военных причастны к терактам в Луганской области

Понедельник, 18 мая 2015, 13:02

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет о причастности 2 задержанных накануне российских военных к терактам в Луганской области.

Об этом он сказал на брифинге, передают Украинские новости.

"Мы подтверждаем, что они были задержаны. Они совершили теракт", - сообщил Наливайченко.

По его словам, при себе российские военные имели оружие и входили в состав российской террористической группы с целью совершения терактов в Луганской области против населения и сил Антитеррористической операции.

Звания задержанных - капитан и сержант, они закреплены за воинской частью Главного разведывательного управления России в Тольятти.

"Были направлены с целью совершения терактов", - подчеркнул Наливайченко.

Он добавил, что указанная террористическая группа убила украинского военного-участника АТО.

Как сообщалось, ранее Штаб антитеррористической операции (АТО) заявил о задержании в зоне операции 2 российских военнослужащих.

Российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе н.п. Счастье.

Один из военных РФ - Александр Александров, сержант с третьей бригады спецназа в г.Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года.

Второй – капитан Ерофеев Евгений родом из Куйбышева.

В России и в боевиков заявили, что они спивробитникамы "народной милиции" ЛНР ".

В Кремле уже пытаются откреститься от пленных россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования