Из России на Донбасс прибыло сразу несколько групп наемников

Вторник, 19 мая 2015, 08:15

Через границу с РФ на Донбасс для подкрепления боевиков прибыло несколько групп наемников - всего до 250 человек в составе нескольких "подразделений".

Об этом сообщает лидер "Информационного сопротивления", народный депутат  Дмитрий Тимчук

"Террористы проводят ротацию своих подразделений на ряде участков приморского (Мариупольского) направления. Отмечено прибытие с севера и через границу с РФ сразу нескольких групп российских наемников (всего до 250 чел. в составе нескольких "подразделений")", - написал он на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что была зафиксирована автоколонна из 12 единиц между Лутугино и Красным Лучом. В составе колонны - несколько единиц инженерной техники (1 полковая землеройная машина ПЗМ-2, 2 инженерные разведывательные машины ИРМ, 1 путепрокладчик БАТ-2 и 1 войсковой экскаватор Э-305). Автоколонна направилась в район Дебальцево.

На трассе Донецк –Луганск в районе Енакиево (поворот на Шахтёрск) зафиксирована колонна из 4-х тщательно задрапированных трейлеров (по предварительным данным, осуществлялась перевозка зенитных ракетных комплексов типа ЗРК ТОР-М1) и 3-х грузовиков, в сопровождении 2 БТР-80.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Для обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов...

Posted by Dmitry Tymchuk on Monday, May 18, 2015

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News