Мерило объяснила, почему ушла от Абромавичуса

Вторник, 19 мая 2015, 09:34

Экс-советник министра экономики Айварас Абромавичуса Яника Мерило подтвердила, что с апреля не является его советником, однако она работает с другими министерствами.

Об этом она рассказала сайту "24".

"Я была советником на общественных началах, поэтому не называла бы мой уход" уходом из правительства". Для меня правительство - это министры и заместители министров, я была просто советником без каких-либо полномочий. Не думаю, что это знаковое событие", - сказала Мерило.

Она добавила, что уже месяц не советует Абромавичусу, но через ICT Competence Center работает с несколькими министерствами, помогая в создании электронного правительства.

"Мой уход был связан с тем, что для достижения цели - построения электронного правительства, эффективнее работать не с одним министерством, у которого ограничены в этой сфере полномочия, а сотрудничать со всеми, у которых есть интерес создавать электронные услуги и решения", - отметила мерила.

Она также отметила, что ее настроения остаются "положительно боевыми", а уход с поста советника министра экономики только положительно повлиял на инициативы по электронному правительству.

Напомним, в понедельник стало известно, что советник министра экономики Айварас Абромавичуса Яника Мерило ушла с этой должности.

Как известно, Мэрило с января работала советницей Абромавичусапо инвестиционной деятельности и занималась внедрением электронного управления.

14 мая в Минэкономики состоялось еще одно громкое увольнение:из министерства ушел известный экономист Саша Боровик, который должен был быть назначен заместителем министра, но так и не дождался одобрения премьером Арсением Яценюком.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News