Совет коалиции соберется на заседание - Ляшко

Вторник, 19 мая 2015, 10:58

В 14:00 во вторник, 19 мая, должен собраться совет коалиции.

Как сказал журналистам лидер Радикальной партии Олег Ляшко, это инициировала его фракция, сообщают "Украинские новости".

"По инициативе фракции Радикальной партии, сегодня в 14:00 собирается совет коалиции, куда приглашены, и уже подтвердили, свое участие... премьер-министр, министр финансов, министр социальной политики, министр жилищно-коммунального хозяйства, глава "Нафтогаза" и глава Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг", - сказал он.

По словам Ляшко, на собрании будут обсуждать индексацию доходов граждан и снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Ляшко заверил, что его фракция не изменила своего решения относительно голосования за членов Высшего совета юстиции, и голосовать не будет.

Он добавил, что фракция еще не определилась, поддерживать ли назначение главой Антимонопольного комитета Юрия Терентьева и главой Фонда государственного имущества - Игоря Билоуса.

Известно, Верховная Рада во вторник рассмотрит вопрос назначения членов Высшего совета юстиции по парламентской квоте, а также проекты постановлений №2881 о назначении главой АМКУ Терентьева и №2882 о назначении главой ФГИУ Билоуса.

Накануне лидер "Народного фронта", премьер-министр Арсений Яценюк предложил выйти из парламентской коалиции всем, кто играет в ней, по сути, роль оппозиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...