Яценюк указал на дверь всем, кто "не хочет работать коалиции"

Понедельник, 18 мая 2015, 15:41

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает выйти из коалиции тем фракциям, которые выступают в роли оппозиции.

Об этом он заявил на презентации плана законодательного обеспечения реформ в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Важно, чтобы эта коалиция была не формальной, чтобы она была фактической. Когда отдельные политические силы в коалиции занимают уже сейчас роль и место оппозиции, то им нужно выйти из коалиции", - сказал премьер.

По словам Яценюка, "кто не хочет работать в европейской коалиции - на выход, кто не берет на себя ответственность, так заявите об этом", цитирует премьера УНИАН.

Яценюк отметил, что коалиция формально насчитывает более 300 народных депутатов.

По его мнению, реализация обещаний, данных на парламентских выборах, лежит в плоскости политической ответственности за страну.

"Я прошу инициативу, о которой только что сказал Владимир Борисович (председатель Верховной Рады Владимир Гройсман) по плану законодательного обеспечения", - сказал Яценюк.

Премьер заявил: "А коалиции нужно собраться на серьезный и откровенный разговор. Кто не хочет работать в европейской коалиции – на выход, кто не берет на себя ответственность – заявите об этом. Вы уже, в принципе, заявили".

Как известно, у премьера и лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко назрел публичный конфликт из-за тарифов на коммуналку. В своих выступлениях в парламенте Яценюк постоянно акцентирует на том, что у фракций "Самопомочи" и "Радикальной партии тоже есть свои представители в правительстве, и они могут "работать через них". 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования