Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ попросит взять с Мельничука залог - джерело

Среда, 10 июня 2015, 13:46

Генпрокуратура подготовила представление в суд на избрание экс-комбату "Айдара", народному депутату Сергею Мельничуку меры пресечения в виде денежного залога.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"Генпрокуратура будет просить суд избрать Мельничуку меру пресечения в виде денежного залога", – сказал собеседник агентства.

Позднее источник пояснил, что следователь Генпрокуратуры будет просить об этом, поскольку Верховная Рада не дала согласия на задержание и арест Мельничука.

В Генпрокуратуре напомнили, что 8 июня Мельничук был уведомлен о подозрении в совершении преступления.

"Сегодня он был вызван к следователю и явился. Ему вручена копия представления об избрании меры пресечения. Как ожидается, это представление Печерский районный суд Киева рассмотрит в среду", – сказал собеседник агентства.

В свою очередь сам Мельничук журналистам после общения со следователем Генпрокуратуры пообещал, что придет в суд.

Верховная Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение Мельничука к уголовной ответственности. Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание и арест депутата.

В этот же день Рада разрешила уголовное преследование внефракционного депутата Сергея Клюева, который после этого исчез. В настоящее время он объявлен в розыск.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин 9 июня предположил, что следователь будет просить суд избрать для Мельничука меру пресечения в виде домашнего ареста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования