Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СЦКК заявляет, что боевики могут готовить наступление на Гранитное

Пятница, 12 июня 2015, 13:52

В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня заявляют о возможности подготовки боевиками провокационного наступления в районе Гранитного.

Об этом заявил руководитель украинской стороны Совместного центра генерал-майор Андрей Таран, передает пресс-центр СЦКК.

"Не может не беспокоить факт концентрации тяжелой техники боевиков в некоторых районах на временно неподконтрольной Украине территории", - отметил Таран.

В районе Шахтерска зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса (9К332) " Тор- М2" - техники, которая не находится на вооружении ВС Украины и могла поступить к пророссийским сепаратистам только с территории Российской Федерации.

ЗРК "ТорМ2", которых в Украине нет

В районе Тельманово зафиксировано движение двух колонн БМП. Более того, 10 июня в направлении Тельманово прошла колона бронированной техники в количестве 60 единиц.

"Все это свидетельствует о подготовке масштабного провокационного наступления боевиков в районе н.п. Гранитное на манер того, который был организован террористами в районе Марьинки 3 июня", - отметили в пресс-центре.

"Предостерегаем самопровозглашенное руководство отдельных районов Донецкой и Луганской областей от неосмотрительных шагов! В случае разворачивания ими наступательных действий, украинская сторона оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства для прекращения попытки захвата территории и дальнейшей эскалации конфликта", - заявил Таран.

"Призываем российскую сторону СЦКК использовать свое традиционное влияние и прекратить провокации НЗФ ОРДА и ОРЛО. Также надеемся, что СММ ОБСЕ в рамках своего мандата осуществите все необходимые меры для предотвращения распространения конфликта", - подчеркнул Таран.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования