СЦКК: Обстрелы Авдеевки боевиками ведутся ежедневно

Суббота, 13 июня 2015, 15:19

Обстрелы пророссийскими сепаратистами г. Авдеевка продолжаются ежедневно.

Об этом сообщили в СЦКК со ссылкой на данные наблюдателей украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон.

"Только 12 июня Авдеевка была обстреляна сепаратистами 13 раз, причем три раза из 122-мм артиллерии и пять раз из танков. Огонь велся с северных окраин Донецка, с территории аэропорта, с н.п. Спартак и с юго-восточных окраин Авдеевки, которые под контролем сепаратистов", - говорится в сообщении.

"Вот такие подарки, как на фото, от российско-террористических бандформирований нашли утром 12 июня после ночного обстрела мирные жители г.. Авдеевки по адресу ул. Ленина, 236", - говорится в сообщении.

Кроме того бетонный забор по адресу Ленина 244 был разбит снарядом 122 мм.

"По жилому сектору на ул.Спортивной били из танка: 125 мм снарядами уничтожена крыша жилого дома и хозяйственное здание", - сообщили в СЦКК.

На южной окраине Авдеевки по улице Чернышевского зафиксированы воронки от разрывов 125-мм снарядов диаметром три метра, глубиной - 1,5 метра.

 
 
 
 
 
 

Вследствие обстрелов 11 июня ранены двое гражданских лиц.

"Один из мужчин с проникающим ранением грудины госпитализирован в г.Димитров, другой со слепым ранением бедра от госпитализации отказался", - отметили в СЦКК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News