Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГосЧС: Вся необходимая техника для ликвидации пожара - на территории нефтебазы

Суббота, 13 июня 2015, 17:10

Вся необходимая техника для ликвидации пожара сейчас находится на территории нефтебазы в с.Крячки на Киевщине.

Об этом заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин, опровергнув утверждения представителей БРСМ о том, что на территории нефтебазы отсутствует пожарная техники для ликвидации пожара, являются ложными.

"Мы отвели только малогабаритную технику, неэффективно на данном этапе применять. В настоящее время на территории базы находится 180 спасателей и 40 ед. пожарной техники. Этого достаточно для того, чтобы удерживать ситуацию под контролем", - заявил Чечеткин.

По данным ГосЧС, в  настоящее время готовится пожарный танк Минобороны для проведения расчистки территории и идет подготовка к проведению пенных атак.

Также Чечеткин сообщил, что спасатели не охлаждают резервуары на территории нефтебазы  и начнут тушение пламени с помощью пенной атаки при первой же возможности.

"Охлаждение резервуаров сейчас не проводится, потому что там очень высокая температура и существует опасность повторного взрыва", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

"Техника в готовности. Как только будет возможность, мы сразу начнем тушения путем проведения пенной атаки ... Подготовлено 8 автомобилей, которые будут привлечены к проведению пенной атаки", - рассказал Чечеткин.

Также он добавил, что утечки топлива в озеро нет. "Есть утечка горюче-смазочных материалов в пожарные водоемы, расположенные на территории базы "БРСМ", но там площадь 10х10, небольшой водоем", - сказал он.

"Наличие вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимую концентрацию", - заверил Чечеткин.

По данным мэра Василькова Сергея Сабова, по состоянию на 14.30 горела одна емкость с горючим БРСМ-Нафта.

"Сохраняется вероятность возгорания соседней емкости. ГосЧС приняло решение без необходимости личным составом не рисковать. Ведется наблюдение за выгоранием емкости. Ветер несет дым средней интенсивности в направлении Глеваха - Киев. В настоящее время угрозы жителям Василькова нет", - отметил он.

Фото из Facebook Сергея Сабова  
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования