Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Газопровод на Мариуполь починили, поставки возобновлены - Яценюк

Воскресенье, 14 июня 2015, 23:07

Поставки газа в Мариуполь и Бердянск возобновлены.

Об этом в Facebook 14 июня сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Укртрансгаз досрочно завершил ремонтные работы на поврежденном газопроводе в Донецкой области. В 6:30 утра в пятницу террористы вели обстрел наших позиций и взорвали два газопровода, оставив без газа сотни тысяч наших граждан", - отметил Яценюк.

Он напомнил, что "под удар была поставлена промышленность, в том числе, крупнейшие предприятия украинской металлургии, Азовсталь и ММК".

"Благодаря усилиям украинских газовиков, оба места разрыва была ликвидированы в рекордные сроки. Уже сейчас отремонтированные газопроводы подключен к сети и наполняются газом", - добавил глава правительства.

Также он поблагодарил сотрудников Укртрансгаза, которые "2,5 дня в сверхтяжелых условиях, под обстрелами работали для восстановления газоснабжения мариупольцам" и военным из сектора Б, которые оперативно разминировали место повреждения и сделали ремонт возможным.

Как известно, 12 июня в результате обстрела боевиками района н.п. Очеретино (Донецкая область) был поврежден магистральный газопровод "Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск". С 14:00 пятницы прекращены поставки газа мариупольским металлургическим комбинатам группы "Метинвест".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования