Ляшко хочет еще и голову Лутковской

Понедельник, 15 июня 2015, 11:36

Фракция Радикальной партии требует освобождения от должности уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской во вторник.

Об этом заявил на согласительном совете 15 июня лидер партии Олег Ляшко.

Он возмутился по поводу того, что "банды Януковича уже год нет, а ее выдвиженец, которая была назначена незаконно до сих пор работает".

"Поэтому мы требуем завтра а не в пятницу заслушать отчет Лутковской и по результатам отчета освободить ее", - сказал Ляшко.

Он также напомнил, что фракция подписалась под постановлением об увольнении генпрокурора Виктора Шокина и призвал коллег также поставить подпись под этим документом (всего подписей нужно 150).

"Генпрокуратура собственной преступной бездеятельностью дала Клюеву убежать, а потом его объявляют в розыск. Мы считаем, что своими действиями генпрокурор Виктор Шокин подставил и президента, объявил о борьбе с коррупцией. Мало того что преступления против Майдана до сих пор не расследованы до сих пор, не работает закон о заочном судопроизводстве, так они еще и дают бежать тем, кто грабил страну", - сказал Ляшко.

Вместе с тем позже на брифинге спикер ВР Владимир Гройсман отметил, что парламент не сможет заслушать отчет Лутковской на этой пленарной неделе, поскольку омбудсмен находится за пределами Украины.

По словам спикера, дату заслушивания отчета Лутковской определят позже.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования