Главред "Новой газеты" рассказал, кто строит информполитику боевиков

Среда, 17 июня 2015, 13:03

Главный редактор Дмитрий Муратов Новой газеты заявляет, что на оккупированных территориях управляют российские пиарщики Дмитрий Чайка и Александр Казаков.

Об этом Дмитрий Муратов заявил в интервью Радио Свобода, отвечая на вопрос о мотивах задержания журналиста издания боевиками в Донецке.

"Мы связываем это не с материалами газеты, а с общим уровнем так называемой ДНР. Там сейчас, извините за слово, рулят процессами московские пиарщики, такие отстойные московские пиарщики, типа Дмитрий Чайка, Александр Казаков", - сказал он.

Казаков

"Кто-то их туда прислал, они сейчас пытаются определять как бы информационную политику и показать, какие они крутые чуваки. Вот, собственно, и вся причина. Кто их назначил, кто такие, что за самозванцы, что за черти из табакерки, кто их выбирал, какое правительство, какой народ? Вот причина как раз в том, что это фейк, эти самые люди", - сказал Муратов.

"Они пытаются, когда честные, нормальные, профессиональные журналисты рассказывают про то, что происходит на территории Донецка, кстати говоря, очень доброжелательно, как тот же Павел, он брал интервью и у Бородая, и у Пушилина, у начальника КГБ Антюфеева знаменитого. Мы хотели рассказать, как это все происходит в жизни. Вот приехали новые парни отличиться, вот они отличились теперь навсегда", - заявил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования