Глава Минприроды подтвердил, что вернулся в Украину самолетом Онищенко

Четверг, 18 июня 2015, 16:13

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко подтверждает факт своего полета самолетом депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко из Ниццы, однако не усматривает в этом коррупции.

Об этом он сказал на брифинге на брифинге в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Была такая ситуация, было трудно улететь. Я знал, что там находится также этот нардеп, и у него самолет находится в Ницце, позвонил ему и попросил помочь", - пояснил министр.

"Он согласился, я просто с ним прилетел. Ничего за это не платил... Никаких коррупционных действий нет", - подчеркнул Шевченко.

Он уточнил, что в Берлине смотрел футбол, а туда прилетел через Дрезден.

Министр также отметил, что был за границей в субботу-воскресение (6-7 июня), проинформировав премьера о том, что покидает страну, а в понедельник уже был на работе.

Как сообщалось, руководитель входящей в парламентскую коалицию фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал премьера и депутатов отправить в отставку Шевченко.

"У нас в Василькове произошла техногенная катастрофа (пожар на нефтебазе БРСМ начался 8 июня и длился больше недели), огромная экологическая катастрофа, погибло пять человек вследствие этой катастрофы. Министр экологии Шевченко в это время находится в Ницце, в Монако, в отпуске".

Когда глава Минприроды отверг эти обвинения, Ляшко с трибуны парламента сообщил, какими самолетами вылетал из страны и возвращался в нее министр.

"Господин Шевченко вернулся в самолетом PH-ARO. Собственник этого самолета наш коллега Онищенко ... связанный с газодобывающей сферой в Украине" - сферой ответственности министра", - сказал, в частности, глава фракции Радикальной партии.

Шевченко был назначен министром экологии и природных ресурсов по квоте фракции партии "Батькивщина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...