Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Матиос: Среди забаррикадировавшихся "торнадовцев" есть гражданин Беларуси

Пятница, 19 июня 2015, 14:18

Среди бойцов спецроты "Торнадо", подозреваемых в совершении тяжкого преступления, есть гражданин Беларуси, который до сих пор находится на базе подразделения в Луганской области.

Об этом заявил на брифинге в Киеве в пятницу заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "Интерфакс-Украина".

"На территории базы находится один из незадержанных основных участников этого преступления – гражданин Беларуси, который не является сотрудником милиции. Также вынужден признать, что среди этих лиц, по нашим данным, подтвержденным документально, находится 43 ранее сужденных лица, часть из которых интегрированы и приняты на службу", - заявил Матиос.

По его словам, следствие и МВД будет разбираться, "кто при каких условиях и по каким причинам принял решение о принятии на работу в органы внутренних дел этих лиц".

По утверждению главного военного прокурора, именно эти люди являются основным подстрекателями к тому, чтобы основная масса тех бойцов, которым нет претензий, противодействовали правоохранителям.

Матиос рассказал, что на территории базы находится более 170 человек. 70 из них не являются сотрудниками милиции, но у них на руках есть оружие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...