"Перебежчик из ВСУ", которым так хвастают боевики, был давно уволен за некомпетентность

Понедельник, 22 июня 2015, 15:21

Бывший генерал-майор Александр Коломиец, которого российские СМИ тиражируют, как перебежчика на сторону "формирования ДНР" из ВСУ, был уволен еще в 2012 году.

Об этом "Украинской правде" рассказал начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

"Генерал-майор запаса Коломиец был уволен из рядов Вооруженных сил еще в 2008 году. В этот период он был руководителем Донецкого комиссариата. Около 8 лет. После увольнения из ВСУ, до 2012 года как гражданский работал в системе Министерства обороны ы был уволен в августе 2012 года", - сказал Селезнев.

 

По его словам, в Минобороны он был помощником министра Саламатина, а потом начальником отдела анализа информации при Минобороны.

"Причина его увольнения – его некомпетентность, он не тянул должность начальника отдела анализа информации. К тому же он часто, как частное лицо, ездил в Российскую Федерацию. Военнослужащие обязаны информировать о таких визитах, но он процедуру нарушал. Это вызвало к нему вопросы у военной контрразведки, было инициировано отстранение, а со временем его уволили", - рассказал Селезнев.

Как известно, появление Коломийца в рядах "ДНР" местные и российские СМИ подали, как большую победу с заголовком "На сторону ополченцев в ДНР перешел советник министра обороны Украины".

На записи Коломиец рассказывает о якобы плохом состоянии украинской армии, что якобы военные хотят перебежать на сторону боевиков.

Более того, ранее человек, который является полным тезкой, как новоиспеченный  "перебежчик", был трудоустроен Захарченко еще в апреле 2015 года. Согласно указу, он был назначен секретарем Совета обороны образования "ДНР".

 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования