Боевик признался, что его учили российские военные

Среда, 24 июня 2015, 12:20

Задержанный спецслужбами боевик формирования "ДНР" заявил, что стрелковую и тактическую подготовку осуществляли российские военные инструкторы в Новоазовске.

Об этом сообщил задержанный житель Волновахского района Донецкой области, который вступил в роту минометчиков террористической организации "ДНР" и был задержан спецслужбами в районе АТО.

По признанию боевика, огневую стрелковую и тактическую подготовку новобранцев осуществляли российские военные инструкторы на территории пансионата "Утес", расположенного в Новоазовске.

"Нас было 30-40 человек новобранцев, там была перевалочная база в пансионате "Утес". Мы там были 4 дня. На третий день туда приехали военные. По нашивкам, форме и разговором было видно, что это российские военные. Приехали также журналисты, они устроили показательные стрельбы на камеру", - сказал боевик.

На вопрос, сколько российские военные их учили, боевик ответил:

"Они обучали нас месяц на минометах каждый день два раза в день. За это время туда приехали машины с минами. Как мы узнали от самих пацанов, которые ехали, мины брались в Ростовской области", - рассказал задержанный.

Он принимал непосредственное участие в боевых действиях рядом с Мариуполем, обстреливал поселок Павловка из минометов, которые были привезены из Ростовской области.

Также в составе роты минометчиков вместе с САУ и танками Т-62 российского производства злоумышленник участвовал в боях под Дебальцево, где получил осколочное ранение ноги.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования