На Банковой опасаются, что часть коалиционного соглашения останется на бумаге

Среда, 24 июня 2015, 14:21

На сегодня до сих пор не выполнено 61% положений коалиционного соглашения - существует риск, что некоторые задачи могут вообще не реализоваться.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив на брифинге после заседания Национального совета реформ, передает "Укринформ".

"На сегодня мы видим такую ​​статистику, что задача со сроком исполнения на конец мая по коалиционному соглашению составляет 61% - не выполнены, а 39% - выполнены", - сказал Шимкив.

Если мы посмотрим, как это будет выглядеть на конец декабря и вообще на это действие коалиционного соглашения, то мы увидим, что есть вероятность и риск, что некоторые положения коалиционного соглашения могут быть не выполнены ", - отметил он.

Он напомнил, что каждая реформа имеет ответственное за нее лицо, а также четкий график выполнения.

При этом, по словам заместителя главы АП, медлительность выполнения некоторых реформ может быть обусловлена ​​принятием мелких и малоэффективных мер.

"Главная проблема - выполнение мер по реализации реформ, отсутствие людей, которые несут персональную ответственность за каждую отдельную меру, поскольку у нас есть ответственность в целом за реформы, но есть много вопросов, которые не входят в перечень 18 реформ и также нуждаются в реформировании", - пояснил Шимкив.

Следовательно, отметил заместитель главы АП, Нацсовет реформ предложил парламенту и правительству определить ответственного за каждую конкретную реформу в пределах коалиционного соглашения.

Как известно, в марте Шимкив заявлял, что из 290 обязательств, прописанных в коалиционном соглашении, выполнено только 15 или 5,2%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования