Мельничук проиграл апелляцию и теперь видит "узурпацию власти"

Четверг, 25 июня 2015, 12:15

Апелляционный суд Киева признал законным залог 300 тысяч гривен и запрет выезжать за пределы Киева для депутата Сергея Мельничука.

Об этом журналистам после заседания сказал адвокат депутата Любомир Полищук, передают "Українські новини".

"Судья единолично рассмотрел и отклонил нашу апелляцию", - заявил он.

Около 11:00 четверга Мельничук с 2 адвокатами и прокурор зашли в зал судебных заседаний.

Представителей СМИ в зал не допустили.

Через 5 минут депутат с защитниками вышли из зала и объявили, что суд отказал им в апелляции и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Мельничук и его адвокаты назвали это решение и такой формат проведения суда вопиющим нарушением их прав и принципов судопроизводства.

"Пришел конец, сегодня мы это наглядно увидели, нашей демократии, конец нашему судопроизводству... Это является фактом узурпации власти, нарушением Конституции", - заявил депутат.

Он уверен, что Администрация президента давит на судебную власть и правоохранительную систему с целью ликвидации добровольческих батальонов.

Мельничук заявил, что направил официальное обращение в Службу безопасности с просьбой расследовать возможную узурпацию власти руководством страны.

Как сообщалось, 11 июня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Мельничуку в виде залога на сумму более 300 тысяч гривен.

Защита депутата заявляет о том, что залог был внесен за него сторонниками.

3 июня Рада одобрила привлечение к ответственности депутата Мельничука, но не дала разрешения на его задержание и арест.

ГПУ инкриминирует Мельничуку создание банды с целью наживы нескольких бойцов "Айдара" и несколько разбойных нападений, похищений людей и препятствования работе правоохранительных органов во время похищения главы "Укрспирта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования