Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Армении задержали демонстранта с оружием

Суббота, 27 июня 2015, 01:05

Замначальника полиции Армении заявил, что среди демонстрантов обнаружены люди с оружием.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как заявили в полиции республики, один из демонстрантов с оружием был задержан правоохранителями. Им оказался житель села Аргаванд, 1992 года рождения. Он доставлен в отделение полиции в Ереване.

В свою очередь, начальник полиции Армении Владимир Гаспарян призвал к трезвому мышлению участников акции протеста на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

Гаспарян под прикрытием полицейских щитов подошел к депутату парламента Армении Ованнесу Маргаряну, который вместе с другими депутатами, священнослужителями и представителями шоу-бизнеса находится на так называемой буферной зоне между демонстрантами и силами правопорядка.

"Полиция никогда не предпримет ничего против своего народа, если мирный характер будет продолжаться. Зачем вы стоите между нами? Никто не имеет права закрывать улицы и проспекты. Это маленькая страна, поймите. Очнитесь, призываю вас к трезвости", - заявил Гаспарян.

К проспекту, где собралось несколько тысяч человек, стянуты дополнительные силы полиции.

По данным полиции, это сделано для того, чтобы не позволить демонстрантам перекрыть прилегающий проспект Маштоца, движение по которому участники акции протеста на час перекрыли вечером.

Как сообщалось, с 19 июня на площади Свободы проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования