В Армении Инициатива "Нет грабежу" прекращает демонстрацию

Вторник, 30 июня 2015, 01:20

Члены инициативы "Нет грабежу", протестующие против подорожания электроэнергии в Армении, прекращают сидячую демонстрацию на Площади Свободы в Ереване.

Об этом сообщил журналистам активист движения Максим Маргарян, передают Новости Армении.

По его словам, этой ночью они не останутся на площади, а во вторник состоится пресс-конференция, на которой будут представлены их дальнейшие действия.

В свою очередь, как сообщает newsarmenia.ru, один из лидеров движения "Нет грабежу" Вагинак Шушанян заявил, что борьба переносится на новую плоскость. В частности, по его словам, активисты намерены создать группы экспертов, экономистов, юристов, чтобы выступить с конкретными предложениями.

Тем временем, оставшиеся на проспекте Баграмяна демонстранты, не намерены покидать его и собираются вновь остаться там на ночь.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян потребовал от собравшихся соблюдать тишину после 23:00, пообещав в этом случае не предпринимать никаких действий.

Как известно, с 19 июня в Армении проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

Лидер армянской партии "Анрапетутюн", Арам Саргсян заявлял, что акции протеста могут прекратиться, если ЕСА вернут в собственность государства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования