Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики заявили, что отводят вооружение калибром более 100 мм, но не везде

Суббота, 18 июля 2015, 17:43

Лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР"  заявили, что приняли решение об отводе в одностороннем порядке орудий калибром до 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на обнародованное совместное заявление лидеров "ДНР" Александра Захарченко и "ЛНР" Владислава Дейнего.

"Демонстрируя приверженность Минским договоренностям, мы готовы сделать следующий шаг к миру. Для этого отвести свои подразделения с танками и бронемашинами, оснащенными орудиями калибром до 100 мм, от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 километров", - говорится в сообщении.

При этом Захарченко подчеркнул, что вооружение будет отведено по всей линии разграничения за исключением проблемных участков: районов севернее Донецка и Дебальцево.

"По этим районам мы готовы вести диалог об отводе техники и вооружений в любом формате", - заявили лидеры боевиков.

Также Дейнего, что вооружения не будут отведены в районе населенного пункта Счастье, "пока украинская сторона не выполнит свои обязательства на остальных участках".

Он добавил, что боевики "готовы пригласить в этот район представителей миссии ОБСЕ для создания на данном участке постоянно действующего наблюдательного пункта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования