На Луганщине ликвидирован еще один нелегальный трубопровод горючего из РФ

Пятница, 24 июля 2015, 01:49

Украинские правоохранители ликвидировали в поселке Меловое (Луганская обл.) подземный трубопровод, который использовался для незаконного перекачивания горюче-смазочных материалов на территорию Украины из Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Там было обнаружено насосное оборудование и 7 цистерн объемом 75 куб.м каждая. С этой базы горюче-смазочные материалы перемещались вглубь территории Луганской области, а также в другие регионы Украины", - говорится в сообщении.

Пресс-центр СБУ отмечает, что трубопровод протяженностью около 150 метров от линии российско-украинской границы был проложен на глубине до 7 метров. Накопление дизельного топлива, которое перекачивалось через нелегальную коммуникацию, осуществлялось на нефтебазе одного из фермерских хозяйств в Меловом.

Осуществляются оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации канала незаконного перемещения горючего.

Ранее сообщалось, что в Луганской области подразделение ДФС "Фантом" совместно с сотрудниками СБУ и пограничной службы ликвидировали канал поступления в Украину контрабандного горючего. Его длина составляла около 1 километра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования