Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Чернигове кандидаты наперебой заявляют о нарушениях

Воскресенье, 26 июля 2015, 17:35

Кандидаты в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду в 205-м округе в Чернигове обвиняют друг друга в манипуляциях.

Так, избирательный штаб кандидата от партии "Блок Петра Порошенко", председателя Государственного управления делами Сергея Березенко заявляет о случаях подкупа избирателей людьми с символикой политической партии "Укроп".

Напомни, до недавнего времени лидером партии "Укроп" был еще один кандидат на выборах в Чернигове Геннадий Корбан.

"По дворам в Чернигове ходят люди с планшетами и собирают людей. Позже их отправляют легковыми автомобилями или микроавтобусами к избирательным участкам. Там их встречает псевдожурналист газеты "Точка зору" с желтым браслетом "Я люблю Укроп", отмечает в списке, доводит до урны, а потом на выходе снова отмечает в списке", - говорится в тексте сообщения.

В свою очередь кандидат в депутаты Геннадий Корбан заявляет о том, что милиция якобы задержала Глеба Прыгунова за избиение сотрудницы одного из экзит-полов.

Корбан назвал Прыгунова заместителем днепропетровского губернатора, однако на сайте ОГА его нет среди заместителей. На странице Прыгунова в Facebook указано, что он является председателем областной организации БПП.

"Я сам присутствовал в тот момент, когда господин Прыгунов, действующий замгубернатора от БПП, ударил девушку", - сказал он.

По словам Корбана, на место происшествия приехал заместитель председателя фракции БПП Андрей Павелко, а также кандидат в депутаты Рады Анатолий Матвиенко, которые пытались помешать милиции задержать Прыгунова.

Корбан отметил, что милиция все-таки задержала Прыгунова, поскольку девушка написала заявление.

В свою очередь сам Прыгунов у себя на Facebook сообщил, что на участке была выявлена "карусель".

"Выявили карусель на одном из участков в Чернигове. Забрали списки. Видно попали в точку. Через 20 минут приехали организаторы "карусели" и придумали нападение на "социологов". Вот такие выборы в Чернигове. П.С. А девушек я люблю", - написал он.

Выявили карусель на одном из участков в Чернигове. Забрали списки. Видно попали в точку. Через 20 минут приехали организ...

Posted by Gleb Prigunov on Sunday, July 26, 2015

Українські новини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования