Корбан считает себя победителем и не исключает суда

Воскресенье, 26 июля 2015, 21:57

Кандидат в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду Украины в 205 округе (Чернигов) Геннадий Корбан заявляет, что победу на выборах получил он.

Об этом он сказал на брифинге в воскресенье вечером в Чернигове возле здания окружной избирательной комиссии, передает Интерфакс-Украина.

Так, Корбан заявляет, что по предварительным данным параллельного подсчета голосов его штаба по состоянию на 21:00 он опережает кандидата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Березенко минимум на 5% голосов.

"Мы проводили параллельный подсчет голосов, по моим данным на эту минуту (21.00) я опережаю провластного кандидата на около 5 - 5,5% голосов", - сказал он.

При этом Корбан не исключает, что будет обжаловать результаты выборов в судах.

Он указал, что вопрос о возможной подаче судебных исков будет решаться в зависимости от того, какие нарушения будут зафиксированы в ходе избирательного процесса.

Напомним, по данным экзит-пола, проведенного социологической группой "SOCIS" по заказу Комитета избирателей Украины, в Чернигове на довыборах в Верховную Раду на 205-м округе кандидат от БПП Сергей Березенко набрал 31,4% голосов, кандидат от партии "Укроп" Геннадий Корбан - 17,1%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...