Комитет Рады займется неприкосновенностью Лозового в сентябре

Понедельник, 27 июля 2015, 15:06

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады получил представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Андрея Лозового, но приступит к его рассмотрению в сентябре.

Об этом сообщил первый заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзеник (фракция "Народный фронт"), передают Українські новини.

"Представление в комитет поступило. Рассматривать его будем в соответствии с календарным планом работы Рады уже только в сентябре. Сейчас календарным планом работа в комитетах не предусмотрена. Заседание будет назначено в начале сентября, когда начнем работать в режиме работы в комитетах", - сказал он.

Генеральный прокурор Виктор Шокин внес представление на привлечение к ответственности, задержание и арест Лозового 21 июля.

Регламентный комитет обязан предоставить вывод по этому вопросу в срок не более 20 дней.

В случае признания комитетом достаточности, законности, обоснованности представления и законности получения указанных в нем доказательств парламент должен рассмотреть представление на пленарном заседании не позднее семи дней после получения выводов комитета.

Как сообщалось, Ляшко заявляет, что Генпрокуратура запретила Государственной пограничной службе выпускать Лозового за пределы страны.

Согласно обнародованному Ляшко представлению на Лозового, Генпрокуратура обвиняет депутата в правонарушениях, предусмотренных ст.296 (хулиганство), ст. 376 (вмешательство в работу судей) и ст. 377 (угроза насилием судьям и причинение побоев) Уголовного кодекса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования