Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дела 7 милиционеров-предателей передали в суд заочно

Четверг, 30 июля 2015, 16:02

Следственное управление прокуратуры Донецкой области передает семь дел в суд для заочного осуждения милиционеров, перешедших на сторону боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Следственное управление прокуратуры Донецкой области завершило досудебные расследования в 7 уголовных процессах в отношении бывших правоохранителей, которые перешли на сторону террористической организации "ДНР".

В период с июня по июль 2014 года, когда административные здания в городах Донецкой области захватывали представители террористической организации "ДНР", семеро правоохранителей самоустранились от выполнения служебных обязанностей работников правоохранительных органов и остались в Донецке.

Через некоторое время все указанные лица, вопреки присяге сотрудника органов внутренних дел Украины, вступили в ряды боевиков и стали членами одного из вооруженных формирований - так называемой "полиции МВД ДНР".

Среди милиционеров-предателей 6 мужчин и 1 женщина.

До перехода на сторону боевиков они работали в подразделениях МВД Украины в Донецкой области, а именно: В Главном управлении, Донецком и Авдеевском ГУ ГУМВД. Еще трое - в районных управлениях Донецка: Ленинском, Кировском и Ворошиловском.

В настоящее время обвиняемые остаются на временно оккупированной территории. Учитывая указанный факт, прокуратурой принято решение о передаче дел в суд для заочного осуждения 7 милиционеров.

За сотрудничество с террористами им грозит до 15 лет лишения свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования