В Луганске 200 человек протестовали против работы ОБСЕ – Хуг

Понедельник, 10 августа 2015, 01:28

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что около 200 человек протестовали возле штаб-квартиры против работы СММ в Луганске.

Об этом он сообщил 9 августа в эфире Hromadske.TV.

По его словам, этот протест, как и подобный протест в Донецке, был хорошо организован.

"Я также хотел бы обратить ваше внимание на сегодняшний протест в Луганске, где собралось около 200 человек. Похожий на тот, который я видел в этот четверг. В Донецке", - рассказал Хуг.

Он уточнил, что это был мирный протест рядом с офисом миссии ОБСЕ в Луганске, который был "похож на такой же мирный протест в Донецке".

"Оба протесты были хорошо организованы. Мы пытались говорить с протестующими, но в обоих случаях с представителями миссии ОБСЕ отказались общаться на прямую", - отметил заместитель председателя СММ.

Хуг подчеркнул, что миссия не имеет ничего против мирных протестов.

"Очень важно, чтобы мирные жители могли выразить свое отношение к конфликту, что сейчас разворачивается. И миссия ОБСЕ готова разговаривать с такими людьми", - добавил Хуг.

Напомним, 6 августа около 300 человек в Донецке протестовали против конфликта на Донбассе, а также выразили недовольство работой миссии ОБСЕ. Когда наблюдатели СММ пригласили протестующих в отель, перед которым проходил пикет, для дальнейшей дискуссии, те от предложения отказались. 

Как известно, в Донецке в ночь на 9 августа возле офиса СММ ОБСЕ сгорели четыре машины, принадлежащие организации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:17
ЕС рассматривает возможность создания фонда поддержки Украины на 100 миллиардов евро – СМИ
02:49
обновленоВ РФ взлетели МиГ-31К, оккупанты атакуют дронами: во многих городах слышали взрывы
02:07
В Киевской области в результате российской атаки пострадала женщина, ее госпитализировали – ОВА
01:53
В Госдепе заверили, что Трамп решительно настроен обеспечить Украину оружием
00:51
Россияне 137 раз атаковали украинские позиции: наиболее горячо на Покровском направлении – Генштаб
00:13
Киев и большинство областей Украины находятся под атакой российских БпЛА: работает ПВО
23:52
баскетболЗвездный лидер "Индианы" и сборной США пропустит следующий сезон из-за тяжелой травмы в финале НБА
23:01
Глава МИД дал совет, как воспринимать новости из США
22:45
Шмыгаль обсудил с новым премьером Румынии двустороннее сотрудничество
22:40
Зеленский: Совещание всех украинских послов состоится 21 июля
Все новости...
Реклама: