Тука попросил создать в области девять военно-гражданских администраций

Пятница, 14 августа 2015, 10:52

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука просит президента создать военно-гражданские администрации во всех свободных от боевиков районах области, а также в Лисичанске и Рубежном.

О соответствующем обращении сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

По словам Туки, анализ общественно-политической ситуации в области, в частности в 9 районах подконтрольных украинской власти, в городах Лисичанске и Рубежном дает основания для внесения предложений по созданию в них военно-гражданских администраций.

"Ситуация объясняется тем, что депутаты городских и районных советов в большинстве своем саботируют сессии не приходя на них либо не принимая важные для людей решения", - пояснил свою просьбу Тука.

"В связи с возможным обострением военного конфликта на территории Луганской области прогнозируется блокирование работы районных администраций со стороны депутатов указанных советов, что сделает невозможным оперативное принятие стратегических решений", - добавил он.

Таким образом, он просит создать районные военно-гражданские администрации: Беловодскую, Белокуракинскую, Кременскую, Марковскую, Меловскую, Новопсковскую, Сватовскую, Старобельскую, Троицкую и городские в Рубежном и Лисичанске с городами спутниками Новодружеском и Приволье.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования