В Италии начался суд над Марковым

Пятница, 14 августа 2015, 13:28

В итальянском городе Генуя началось судебное заседание над задержанным в Италии экс-депутатом от Партии регионов Игорем Марковым.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, который прибыл на суд вместе с коллегой по фракции Игорем Мосийчуком.

Лозовой отметил, что заседание проходит в закрытом режиме, поэтому на него не пустили ни его с Мосийчуком, ни украинского консула.

"Только судья, прокурор, адвокат и сам Марков (более известный как Марадона). К сожалению, такое итальянское законодательство. Оказывается, у нас еще демократия", – написал он.

Лозовой добавил, что в пятницу вопрос непосредственно экстрадиции рассматриваться не будет.

"Экстрадиции рассмотрят на следующем заседании, сегодня же – его дату, а также меру пресечения для Маркова. Вероятных вариантов два: останется под стражей или домашний арест", – сообщил он.

Почалося судове засідання у справі екс-регіонала Ігоря Маркова. Засідання проходить в Палаці юстиції Генуї в закритому р...

Posted by Андрій Лозовий on Friday, August 14, 2015

В другом посте Лозовой написал, что поехал с Мосийчуком в Италию "защищать честь нации" и не допустить освобождения "пророссийского военного преступника" Маркова.

Как известно, Марков был задержан в Италии в среду. При себе он имел российский паспорт, а также украинский дипломатический паспорт, аннулированный украинским МИДом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования