Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кононенко анонсирует совместный съезд "Солидарности" и УДАРа на 27 августа

Пятница, 14 августа 2015, 20:23

Первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко прогнозирует совместный съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и УДАРа за реформы Виталия Кличко 27 августа.

Об этом он сказал в эфире "Громадського телебачення".

"На сегодняшний день идет объединительный процесс двух политических сил. Мы готовим на 27 августа съезд", - заявил он.

Кононенко надеется, что партиям удастся договориться на предстоящем съезде по большинству вопросов.

"На сегодняшний день есть решение, что мы вместе идем на местные выборы, вместе формируем списки по регионам", - отметил он.

В то же время, комментируя информацию о якобы назначении депутата Киевского городского совета Вадима Столара (внефракционный) руководителем киевского штаба партии "Солидарность", Кононенко заявил, что данная информация не соответствует действительности.

"Я вам могу назвать фамилию, которая уже утверждена, которая будет возглавлять киевский штаб... Это Владимир Прокопив (председатель фракции "Удар-Солидарность" в Киевсовете)", - сказал он.

Также Кононенко сообщил, что Прокопив будет возглавлять штаб, который будет заниматься предвыборной программой кандидата от партий в мэры Киева.

Как известно, партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" намерены сотрудничать на местных выборах 25 октября.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования