Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд продлил арест подозреваемому в убийстве Бузины

Суббота, 15 августа 2015, 16:36

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Денису Полищуку, подозреваемому в убийстве публициста Олеся Бузины.

Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Срок содержания под стражей продлен на 60 дней.

Вместе с тем, как сообщил в Facebook активист Богдан Тыцкий, прокурор в своем выступлении "сказал просто о необходимости дальнейшего ареста парней".

"Единственный аргумент - Апелляционный суд отменил Полищуку залог", - отметил Тыцкий.

По его словам, прокурор в ходе заседания суда заявил, что если в материалах дела нет каких протоколов, это не значит, что их нет, следователь сам выбирает какие документы добавлять к делу, а какие нет.

Также Тыцкий отметил, что в ходе заседания суда свидетель защиты рассказал о настоящих убийцах  Бузины - "это были мужчины 35-40 лет".

"Заслушивают свидетеля, которая видела настоящих убийц Бузины и подтверждает, что это не Денис Полищук и не Андрей Медведько", - добавил он.

Еще один свидетель защиты заявил, что неделю с 12 по 19 апреля он с Денисом Полищуком работал с топографическим пособием на базе ДУК ПС в зоне АТО.

Об этом же, выступая в суде, заявил командир подразделения ДУК ПС в АТО, в составе которого находились Медведько и Полищук.

Как известно, ранее Шевченковский райсуд Киева продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому Медведько.

Убийство Бузины произошло 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...