Кравчук: Россия – самое опасное государство для мира

Вторник, 18 августа 2015, 10:35

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Россия на нынешнем этапе не будет выполнять никакие международные обязательства и представляет собой огромную опасность для мира.

Об этом он заявил в интервью "Новом времени".

"Хотя мы же понимаем, что Россия не будет никогда ничего выполнять. Это не та страна, не тот народ и не та власть. Они выполняют то, что им выгодно, а не то, что требует международная практика. Поэтому Международное сообщество должно понимать: Россия сегодня ведет опасную политику против мира", – сказал он.

По словам Кравчука, еще во время переговоров с Борисом Ельциным во время развала СССР и создания СНГ он понимал, что рано или поздно россияне вернуться к теме Крыма.

"Когда Украина после Майдана начала выстраивать новую политику, строить новую жизнь, новую власть, выбирать нового президента, они поняли, что, наконец-то, настало время решить свою, как они говорят, исконно историческую задачу. Но решили они ее против международного права, против человечества, и рано или поздно будут за это отвечать", – считает он.

В то же время он уверен, что России придется сменить свою политику.

"Для них война – это их жизнь. Если Запад поймет это и начнет относиться к вопросу по-другому, все станет на свои места. И народ, который сегодня аплодирует Путину в экстазе от Севастополя и Крыма, будет жить в экстазе уже без Крыма и Севастополя", – уверен Кравчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...