Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Агрессора нужно останавливать, а за свободу – бороться

Воскресенье, 23 августа 2015, 18:58

Свобода и независимость не даются даром, за них надо бороться, и Украина не даст, чтобы в наших морях мыли сапоги чужие солдаты.

Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк 23 августа в "10 минутах с премьер-министром" по случаю годовщины Независимости.

Яценюк отметил, что украинцы "никогда не грезили захватить чужое, никогда не мечтали о том, чтобы мыть солдатские сапоги в чужих морях".

"Независимость для украинцев -  свобода, неприятие диктата и насилия. У нас не будет царей, императоров и диктаторов. Революция Достоинства стала подтверждением нашего стремления к нефасадной демократии", - добавил он.

При этом, говоря об агрессии России, Яценюк отметил: "История после Второй мировой войны еще не знала такого коварства, когда страна, которая давала другой стране гарантии защиты и территориальной целостности, напала на нее, оккупировала часть территории, вела против нее войну и постоянно размахивает при этом ядерной дубиной, угрожая всему миру".

"Это реальность, в которой Украина живет и борется последние полтора года ... клеветой Украины превратилось в индустрию, где вращаются миллиарды долларов. Это очень опасная, человеконенавистническую индустрия", - отметил Яценюк.

При этом он подчеркнул: "Агрессора нельзя ублажать. Его надо останавливать".

"Есть вести борьбу с "все пропало, все предали", с обломками свергнутого режима, которые цепляются за награбленное, за отобранные у них заводы, скважины, за возможность манипулировать телеканалами и политиками", - добавил Яценюк.

По его словам, украинцы еще мирятся с коррупцией и уклоняются от уплаты налогов.

"Мы должны завершить самую реформу - мышления", - отметил премьер и добавил, что сейчас заложены основы важных изменений, стены которых еще возводятся, "но эти изменения уже необратимы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...