Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жебривский объяснил, почему в Мариуполе нельзя проводить выборы

Среда, 26 августа 2015, 01:18

Основным доводом против проведения выборов является угроза личной безопасности и здоровью людей, прежде всего тех, кто непосредственно будет участвовать в организации избирательного процесса и антиукраинская пропаганда.

Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал в facebook.

"Свою позицию я никогда не скрывал и объясняю ее существованием угрозы личной безопасности и здоровью людей, прежде всего тех, кто непосредственно будет участвовать в организации избирательного процесса. Кроме того, несмотря на длительную антиукраинскую пропаганду со стороны российского телевидения, сегодня не приходится говорить о свободе предвыборной агитации. Население дезориентировано, людям сложно делать осознанный выбор в условиях отсутствия перспективы развития ", - написал он.

Сьогодні після обіду з подивом для себе дізнався, що, виявляється, давав коментар «Українським новинам» з приводу провед...

Posted by Павло Жебрівський on 25 серпня 2015 р.

Жебривский также сообщил, что он направил на имя председателя Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский три представления с аргументацией о невозможности проведения местных выборов 25 октября в городах и районах Донецкой области.

Оказание первой касается нецелесообразности проведения выборов на всей территории Донецкой области, второе - в пределах 30-километровой зоны от линии разграничения, третье - в районах, непосредственно примыкающих к линии разграничения. В каждом из этих документов фигурирует Мариуполь.

В ЦИК подтвердили получение представлений от глав Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций с перечнем населенных пунктов, в которых предлагается не проводить очередные место выборы 25 октября из соображений безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...