Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковский "Оппозиционный блок" может не попасть на выборы

Понедельник, 3 августа 2015, 20:48

Главное теруправление юстиции в Харьковской области заявило, что не будет пока регистрировать областной филиал "Оппозиционного блока" и партия не сможет принять участие в местных выборах.

Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил начальник главного управления юстиции в области Юрий Георгиевский, передает "Интерфакс-Украина".

Георгиевский сообщил, что он принял решение отказать в регистрации областного отделения "Оппозиционного блока" по процедурным причинам.

Он рассказал, что 24 июля представители депутата Михаила Добкина подали пакет документов, которыми сообщали о ликвидации партии "Закон и порядок" (в прошлом году переименована в "Оппозиционный блок") и регистрации областного отделения ОБ.

"27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации... Пока ликвидационная процедура не будет завершена, в соответствии с действующим законодательством, Главное теруправление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока", - заявил Георгиевский.

По его словам, ликвидационная процедура займет не меньше двух месяцев, таким образом "Оппозиционный блок" не сможет принять участие в местных выборах.

Как известно, в понедельник в Харькове возле офиса Добкина произошла стычка активистов "Правого сектора" и "Общественной стражи" с "титушками", которые затем забаррикадировались в приемной Добкина.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...